Продажа квартиры-студии после смерти мужа - как избежать наложения ареста на свою долю кредита в банке?

• г. Краснодар

У меня есть кредит в банке 300 т р недавно умер муж осталась квартира студия я вместе со свекровью вступила в наследство в равных долях мы можем её продать на мою часть не наложат арест я там не прописана.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте вы со свекровью собственники и отвечаете по долгам наследодателя пропорционально полученным долям кредит должны выплатить если вступили в наследство с уважением.

Добрый день, если у Вас просто кредит в банке, Вы за него платите, не пропуская платежи, то смело можете продавать. Если же банк подал на вас в суд за взысканием суммы долга и решение суда уже состоялось, находится на исполнении, то на Ваше имущество может быть наложен арест (на долю квартиры), в таком случае продажа будет проблемна.

ПРодавайте, не понятно в чем вопрос. Продадите, погасите.

Добрый день!

Да, если наследники имущества вступили в наследство умершего и приняли его, то долги умершего переходят к наследникам (ст.1175 ГК РФ).

Если квартира не залоговая, то да можете продать, если приставы по судебному решению не наложат запрет регистрационных действий.

При просуживании долга на доли наследников пристав наложит запрет на регистрационные действия. Долги умершего наследники оплачивают солидарно в пределах стоимости принятого наследства.