Как выбрать отца для ребенка - законные основания и моральные дилеммы

• г. Белгород

Я нахожусь в браке, когда с мужем были в ссоре, была мимолётная связь с другим. Я забеременела, с мужем помирились ребенка он признает как своим. Биологический отец узнал, просит вписать отцом его. Могу ли я ссылаясь на закон вписать отцом своего мужа а не биологического отца. Так как биологический отец меня унижал, оскорблял и угрожал мне. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Так как вы в браке, муж считает что это его ребенок то да. Но Мужчина с мимолетной связи может настаивать на экпертизе ДНК в судебном порядке. И суд признает его отцом ребенка, если дойдет до этого.

Вам и не нужно для этого ничего предпринимать, так как мужа и впишут отцом, так как вы с ним в браке..

Если Вы на момент рождения ребенка находились в зарегистрированном браке, то орган ЗАГСа беспрепятственно укажет отцом ребенка Вашего супруга.