Мужа забрали на мобилизацию, но комиссию не проходили, а у него ожирение, что делать?

• г. Саратов

Мужа забрали на мобилизацию, но комиссию не проходили, а у него ожирение, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

Препятствий для этого, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и и указом президента РФ не имеется.

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.