Гемофтальм, катаракта, эндолазер и мобилизация - судьба сына вопросительна

• г. Санкт-Петербург

В 2019 г. сын перенес операцию по витрэктомии в следствие субтотального гемофтальма. Затем на этот же глаз операцию по удалению катаракты. Острота зрения 0.2. Второй глаз - нитчатые помутнения, диструкция стекловидного тела. На оба глаща делали эндолазкрокоагуляцию. Прошел срочную службу лет 10 назад. В настоящее время стоит вопрос о мобилизации. Подлежит ли сын мобилизации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647). А всё остальное, в военкомате доказывайте.

Отсрочка положена? Или можно получить. Все подтверждающие документы об операциях у нас есть.

Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647). если не докажете что не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, справкой по уходу за инвалидом 1 группы, или иными документами, предоставленными в военкомат.

Выписки из истории болезни, и подтверждающие справки к выпискам, заверенные лечебным учреждением надлежащим образом. Подпись врача (врачей), заверенная печатью данного лечебного учреждения.