Нет желающих стать председателем - как существовать гаражному кооперативу и что делать в случае ликвидации

• г. Ульяновск

В нашем гаражно строительном кооперативе (всего 57 боксов) никто не хочет быть председателем. Может ли гск существовать без председателя и есть ли какой выход из этого положения. Можно ли вообще провести ликвидацию кооператива и какие будут последствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете привлечь внешнего управляющего для управления вашим ГСК. Что касаемо ликвидации, то ее порядок прописан в уставе, в большинстве случаев это вопрос решается на общем собрании.