ДТП в январе, требование на компенсацию в сентябре - разбираемся в правомерности требований потерпевшей стороны

• г. Казань

13.01.22 было дтп. Я виновник. Был составлен европротокол по согласию потерпевшей стороны. У обоих ОСАГО. В сентябре приходит уведомление от потерпевшего на компенсацию расходов по ремонту и морального ущерба. Так же сумма к выплате 150000, помимо выплаченных страховой 100000. Итого требование к выплате 250000?!?!?! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Потерпевший получил вред здоровью?

Пусть потерпевший подает в суд. Вы вправе ходатайствовать о назначении экспертизы, из которой будет понятна сумма ущерба. Удачи.

Отправляйте товарища потерпевшего на три буквы: в СУД. Пусть судье разъясняет, зачем ему компенсация морального вреда потребовалась, и почему ещё требует что-то доплачивать. ДОКАЗЫВАЕТ судье необходимость, и законность взыскания заявленной им суммы.