Скажите могу я использовать мат. капитал на земле мужа от нового брака? Если земля у него в собственности.

• г. Москва

Скажите могу я использовать мат. капитал на земле мужа от нового брака? Если земля у него в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал может быть потрачен на следующие цели:

Приобретение жилого помещения;

Строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) с привлечением строительной организации;

Строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации;

Компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства;

Уплата первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

Погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, в том числе ипотечным;

Уплата цены по договору участия в долевом строительстве;

Платеж в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса, если владелец сертификата либо его супруг (супруга) является участником жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива.