пожалуйста, какая расписка имеет юридическую силу?

• г. Ставрополь

Какая расписка имеет юридическую силу?

Ответы на вопрос (5):

В простой письменной форме.

Здравствуйте. Правильно составленная.

Здравствуйте!

Любая расписка имеет юридическую силу. На основании ст. 807,808, 434 ГК РФ, расписку можно считать договором займа. Законодательство допускает составление такого документа в любой форме, в том числе и в письменной, в виде долговой расписки.

Простой письменной формы расписки со всеми необходимыми реквизитами достаточно.

Простой письменной формы но лучше увидеть ее, и нужно согласие супруга заёмщика доброй ночи!