Сроки рассмотрения заявление истца об ознакомлении уголовного дела.

• г. Москва

Сроки рассмотрения полицией заявление истца об ознакомлении уголовного дела. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Срок рассмотоения 10 дней.

Добрый день

1.В рамках разбирательства по заявлению в полиции - нет истцов

2.Заявление о совершенном преступлении забирается в срок 3-10 дней. Срок может быть продлен до 30 дней.

3.Срок ознакомления может быть согласован со следователем (если дело возбуждено).

Здравствуйте.

Вы наверное имеете ввиду ознакомление с материалами проверки по сообщению о преступлении.

Такое заявление подается в порядке ст.120 УПК РФ и должно быть рассмотрено в течении 3 дней. Однако на практике его регистрируют как обращение гражданина в порядке фед. закона № 59-ФЗ и рассматривают в течении 30 дней.