Возможно ли отозвать заявление о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и сменить его на общий порядок? Как правильно оформить данное заявление?

• г. Ярославль

При процедуре ознакомления с материалами уголовного дела представителем истца заявлено согласие о рассмотрении дела в суде в особом порядке. Можно ли заявить отказ от данного заявления, попросив рассмотрения дела в общем порядке? И как оформить данное заявление?

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете отказаться от рассмотрения дела в особом порядке и дело будет слушаться по существу в общем порядке

Спросить
Пожаловаться

В начале судебного заседания судья обязан выяснить у сторон, не возражают ли они против рассмотрения дела в особом порядке . Если потерпевший возражает, то дело рассматривают в общем порядке

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право обвиняемый заявить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке не в момент ознакомления с материалами уголовного дела а спустя несколько дней после ознакомления с материалами уголовного дела.

При рассмотрении уголовного дела в полиции, потерпевший дал согласие на особый порядок рассмотрения дела в суде. Может ли потерпевший на первом судебном заседании заявить ходатайство что не согласен с особым порядком, тем самым отказаться от ранее данного согласия?

Можно ли в первый день рассмотрения уголовного дела ходатайствовать потерпевшему о рассмотрении дела не в особом порядке а в общем?

Обвиняемый написал ходатайство об особом порядке рассмотрения дела в суде, при отказе потерпевшей от особого порядка, и рассмотрении дела в суде по общему, возможнен ли максимальный срок наказания?

Написано в рамках уголовного дела заявление о рассмотрении дела в суде в отсутствии истца и об отказе в ознакомлении с уголовным делом. Как отозвать эти заявления.

Пришла повестка в суд, являюсь одним из потерпевших, в ней сказано о назначении судзаседания для рассмотрения уголовного дела и одновременно сообщает, что подсудимым заявлено хадатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Как это понимать?

Дело об отмене нормативного правового акта находится на рассмотрении в арбитражном суде. Предварительное рассмотрение дела назначено на 8 сентября. Можно ли подать возражение о рассмотрении дела по существу в тот же день или необходимо направить ходатайство, сославшись на объективные причины невозможности присутствия истца на процедуре предварительного рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я заявить иск о возмещении морального вреда после вынесения приговора при рассмотрении дела в особом порядке? Ст.111 ук рф. Суд просит чтоб я как потерпевшая написала заявление о согласии на такое рассмотрение, при этом указала, что претензий не имею. Не будет ли это указание в дальнейшем препятствием к подаче иска о возмещении морального вреда? Иск пока не подан. Рассмотрение уголовного дела назначено через неделю.

Потерпевшими заявлен общий порядок рассмотрения по уголовному делу статья 169. часть 2.но суд приеял решение о рассмотрении дела в особом порядке. Почему?

При расмотрении уголовного дела мною подсудимым было заявленно ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору с целью ознакомлении меня с материалами уголовного дела. Судья вынес постановление 31.03.05 г. в котором установил; что статья 237 часть 1 УПК РФ не придусматривает в качестве основания для возвращения уголовного дела факт не ознакомления либо неполного ознакомления обвиняемогос материаллами уголовного дела, поэтому у суда нет оснований для удовлетворения ходотайства подсудимого. / текст дословный./ Законно ли данное решение судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение