Как возникает переплата за газ при оплате по счетчику - причины и способы предотвращения

• г. Тверь

Как может образоваться переплата за газ, если платишь всегда по счетчику?

И в последней квитанции не совпадает количество истраченных кубов с реальными показаниями, т есть по счётчику 144, а в квитанции 215

Ответы на вопрос (4):

Разбирайтесь с ресурсоснабжающей организацей, делайте сверку.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в обслуживающею организацию они пояснят.

Спросить
Пожаловаться

За счёт вас гасят долги других. Если передали 144, то и д.б. в квитанции 144. Обжалуйте действия организации.

Спросить
Пожаловаться

Переплата возникает при расчете, когда у контролёра нет сдачи, и сделают переплата, квитанции пишут под расчет, вот и возникает переплата

Спросить
Пожаловаться

Установили новый газ. счетчик, платили по счетчику в летний период всегда немного больше с тем, чтобы в зимний период суммы не были очень большими, т.е. выравнивали показания. В данный момент подошел плановый срок поверки счетчика, в результате которого было выявлено, что счетчик негоден к эксплуатации, с показаниями по счетчику 10 тыс кубов, а оплачено по квитанции за газ 12 тыс куб. На просьбу пересчитать излишнюю оплату получен ответ, что это невозможно, так как счетчик признан нерабочим. Что нам делать?

Как написать заявление в энергосбыт на несогласие с показаниями энергосбыта, т.к. они не совпадают с реальными показаниями по счетчику.

В июле купил дом. По показаниям газового счетчика в доме старый хозяин переплатил за газ более 10 тыс. рублей. В ноябре я заменил счетчик. Поставщик взимает плату по новому счетчику, а учитывать переплату по старому счетчику отказывается. Как мне добиться от поставщика, чтобы он учел данную переплату, ведь что старый, что новый счетчики являются моей собственностью?

Может ли горгаз применитькакие-то санкции за переплату по газовому счетчику? Переплата около 400 кубов. Два года не смотрели счетчик. Заранее спасибо!

Переплата по счётчику газа. В октябре контролёр выявил у нас фактическую переплату в 1500 кубов. Показания записал, сказал что будет засчитано в случае поломки счётчика. Платили специально больше в летний период, чтобы зимой было не так накладно. Последняя оплата была 18 декабря указала показания 5550 (фактическая переплата 1020 кубов). 13 января у нас ломается счётчик газа и газ перестаёт поступать в дом, заклинило. Вызываем аварийку, счётчик снимают ставят временный. Покупаем новый пишем заявление на замену. 16 января счётчик установлен. Пошли в Газпром чтобы нам учли переплату в 1000 кубов, а нам отказываются ссылаясь на 549 постановление, что счётчик должен быть исправен, причём соглашаются, что да показания меньше и в обратную сторону мотать не может. Но требуют чтобы я оплатила новую квитанцию с показаниям 5550 за декабрь (800 рублей) и выставляют новую с 18 декабря по 16 января рассчитывают по среднему+ показания нового счётчика. Но ведь счётчик сломался 13 января, до этого газ считался. Говорю, что у вас зафиксировано, что показания 4530 почему же я должна переплачивать. Говорю о том, что есть документ, что переплата была ещё в октябре. Как доказать свою правоту и требовать перерасчёт?

У меня стоит счётчик на газ. Сначала передавала показания согласно счётчику, но из-за того, что не удобно поставлен счётчик, стала передавать показания ежемесячно добавляя несколько кубов. Перед тех обслуживанием всегда сверяла показания и всё оплачивала по счётчику. Перед очередным техобслуживанием в апреле обнаружила, что табло счётчика не горит. Вызвала мастера с сервиса, он заменил батарейку (это было платно, хотя счётчик на гарантии) и составил акт. На счётчике были показания 570. Я оплачивала квитанции по апрель с последними показаниями 645. в апреле мне принесли квитанцию и начали насчитывать от показаний 570. На сегодняшний день показания 609. Имеют ли право начислять с показаний 570 или должны будут начислять с 645?

У меня две квартиры в одном доме. Два лицевых счетах. Одну квартиру продаю и там переплата за газ по счётчику 1000 кубов. Можно ли эту переплату перевести на другой мой лицевой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил за газ ежемесячно по 300 куб не смотря на показания счетчика (снимать данные неудобно со стремянки зимой). в результате в марте оказалась переплата на 2000 куб. Оказывается сломался счетчик, крутилась только последняя шестеренка с цифрами создавая видимость работы счетчика. Как добропорядочный гражданин вызвал газовиков и поменял счетчик, при этом чтобы не создавать никому проблем 2000 кубов переплаты попросил не учитываь. И начать все с нового листа. 3 месяца платил по новому счетчику, а месяц назад пришел платить, А у меня долг за старый счетчик 19000 рублей, идите мол разбиратесь в регион газ, и что счетчик у вас поломался два года назад. Сегодня позвонили и сказали что прешло постановление отрезать газ за задолженность. Все квитанции об оплате сохранены. Когда снимали счетчик контролер фотографировал старый. Что мне делать?

При проверке счетчика выявлено, что он подклинивает на минимальный расход газа. Заставляют менять счётчик и оплатить газ за полгода по нормативам. Платил всегда по счетчику без долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение