Может ли салон требовать оплату расходников для исправления некачественного окрашивания?

• г. Москва

Может ли салон требовать оплату расходников для исправления некачественного окрашивания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана. В данной ситуации вопрос сложный поскольку недостижение при окрашивании волос желаемого результата само по себе не

может рассматриваться как признак некачественной парикмахерской услуги.

Невозможность гарантировать желаемый цвет волос при окраске объяснятся спецификой окрашивания и объекта его воздействия.

Применение средства для окрашивания определенного цвета связано со многими факторами, в том числе, индивидуальными особенностями объекта окрашивания – природный цвет волос, окрашенный волос, структура волоса. Отсутствие возможности проведения тестовой окраски с целью

получения результата (цвет волос) не позволяет гарантировать заказчику желаемый результат.

На основании этого салон и требует с вас оплату расходников, поскольку доказательств того, что услуга оказана некачественно нет.

Здравствуйте, Оксана. В некачественном окрашивании виноват салон, а не его клиент. Виновный должен исправлять некачественный результат своей услуги, за свой счет.