Имеет ли работодатель право вернуть деньги клиенту из кассы и взыскать у парикмахера стоимость использованных материалов? Или переправить оплату ошибочной услуги на другого мастера? Это корректное решение?

• г. Хабаровск

Здравствуйте-имеет ли право работодатель вернув деньги недовольному клиенту за услугу окрашивания в парикмахерской из кассы - затем вычесть у парикмахера потраченные материалы по стоимости для клиента. И еще этот клиент переписался для исправления к другому мастеру в этой же парикмахерской и все услугу мастеру оплачивает мастер, который допустил ошибку при окрашивании, из своего кармана. Это верное решение?

Ответы на вопрос (2):

Это задача или случай из практической жизни? Тогда непонятно на чьей стороне Вы.

Работодатель обязан вернуть клиенту деньги только если услуга была оказана некачествено, и удержать сумму возвращенных денег с парихмахера, с соблюдением процедуры по ТК, только при наличии вины парихмехера. А вот новая покраска клиента за счет опять же парихмахера с точки зрения ТК незаконна.