Я состою на учёте в ПНД, может ли мой сын получить отсрочку от мобилизации?

• г. Москва

Я состою на учёте в ПНД, может ли мой сын получить отсрочку от мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Сын может получить отсрочку от мобилизации, если будет заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что Вы по состоянию здоровья нуждаетесь в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре), или являетесь инвалидом I группы, и если нет других лиц, обязанных по закону Вас содержать.

То, что Вы состоите на учет в ПНД, основанием для предоставления отсрочки сыну не является.

Необходимо признать вас инвалидом 1 группы.