Сварщика с перфорированной носовой перегородкой признали не годным - история увольнения в 2021 году

• г. Чита

Такая ситуация. С медкомиссии врач лор отправила на операцию по перфорации носовой перегородки в 2017 году меня прооперировали но мне лучше не стало работал на железной дороге сварщиком стаж 10 лет на одном месте. В 2021 году меня признали не годным по 29 приказу. Работодатель не предложил другой работы и предложил меня уволить.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан предлагать работнику, имеющему противопоказания по состоянию здоровья, только те условия работы, которые соответствуют способностям такого работника. Что не лишает последнего права потребовать признания установления причинной связи между характером работы и полученным заболеванием. Для получения в случае увольнения инвалидности и соответствующих денежных выплат по социальной защите.

Теперь у меня проблемы с прохождением медкомиссии при устройстве на работу на должность электрогазосварщика.. Что мне делать и как быть в такой ситуации.