Как подать в суд на медицинскую организацию после операции по ОМС с нарушенным результатом?

• г. Томск

3 месяца назад делала операцию подслизистую резекцию носовой перегородки по ОМС бесплатно. Через неделю после операции врач обнаружил 2 перфорации носовой перегородки. До операции перфорации не было. Хочу подать в суд на мед организацию. Помогите! Как мне это сделать напишите по пунктам и желательно с наименьшими затратами.

Ответы на вопрос (1):

Договор заключали?