Нашла потерянный загранпаспорт после написания заявления об утере - действительность документа под вопросом?

• г. Санкт-Петербург

Потеряла загранпаспорт, написала заявление об утере 27.09. Сегодня 02.10 я его нашла, приехала в полицию опять написала заявление что я его нашла. За новым загран не ходила ещё, может такое быть что его успели аннулировать? Действителен ли он ещё?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы оформили новый заграничный паспорт в связи с утерей прежнего, то прежний автоматически признается не действующим.

Сходите и получите, он ждет Вас в том отделе по вопросам миграции, где Вы его заказывали первые 3 месяца

Невостребованные паспорта уничтожаются через 3 года.

Если не заказывала новый, то просто напишите заявление и паспорт снимут с розыска.