Как зарегистрировать машину без номеров и СТС? Опыт покупки с Актом об изъятии и сроки регистрации.

• г. Абакан

Хочу купить машину, но владелец, у которого я хочу купить её не зарегистрировал её и забрали номера и стс.

Смогу ли я с Актом об изъятии, ПТС и Договоре купли-продажи поставить её на учёт?

И что будет если я не уложусь в срок (в 10 дней)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На основании ДКП можете поставить не учёт. Штраф за несвоевременную постановку машины на учет предусматривается статьёй 19.22 КоАП, пункт 1 и составляет для физических лиц 1500 рублей.