Mожно ли призвать по частичной мобилизации человека с язвой желудка и категорией здоровья Б на момент прохождения срочной службы?

• г. Москва

На момент прохождения срочной службы у моего мужа была категория здоровья Б, на сегодня у него язва желудка и 12 персоной кишки, могут ли его призвать по частичной мобилизации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

Согласно Расписания болезней по ст. 11 Ваш муж проходит по графе II.

Язвенная болезнь в зависимости от тяжести это категория годности Д (не годен) до В (ограниченно годен)

В эту волну он мобилизации не подлежит.