Права военнослужащих - выплаты при списании с плавсостава по решению ВВК-язва желудка и инвалидность ребенка

• г. Санкт-Петербург

Меня списывают с плавсостава по решению ВВК-язва желудка 12-ти перстной кишки, заболевание получено в период прохождения службы. Положены ли мне выплаты. И если ребенку дают инвалидность какие мой действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис! Выплаты полаются при увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ч. 12 ст. 3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". Если Вы будете увольняться и ВВК признает заболевание военной травмой, то выплаты будут положены.