Спор о заложенном земельном участке - как обезопасить себя в качестве покупателя?

• г. Псков

Зарегистрирован дкп земельного участка в мае. Есть свидетельство с обременением прав. До полной оплаты, участок находится в залоге у продавца. В договоре оговорен график выплат до конца года. Я как покупать немного отклонилась от графика, но выплачиваю. Продавец грозит расторгнуть договор. Может ли он это сделать и как мне себя, как покупателя, обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

При существенном нарушении условий договора - может через суд.