Обязан ли военный пенсионер подписать контракт при мобилизации и что будет, если он откажется - ответы на вопросы

• г. Ставрополь

Мужу 39 лет, он военный пенсионер, выслуга 20 лет. Если его призовут по мобилизации, он обязан будет подписать контракт или это добровольное дело? И если он не подпишет, что будет?

Ответы на вопрос (1):

При призыве на службу по мобилизации контракт не подписывают.