Следователь требует явиться в другой город, угрожая ответственностью - что ждет заявителя в случае отказа?

• г. Самара

Следователь просит приехать меня в другой город, я в качестве заявителя, говорит что если я не являюсь будет на мне ответственность, официальной повести нет, пишет мне в Ватсапп.

Дело происходило в Саратове, а я нахожусь в Сочи, что может грозить за неявку.

Ответы на вопрос (1):

Он может оформить ваш привод. Придут сотрудники полиции и задержат вас, с доставкой в г. Саратов.

С уважением.