Как вернуть деньги за неполученный товар, если договор оформлен с ИП, а перевод был сделан на карту физ лицу?

• г. Челябинск

Как вернуть деньги за неполученный товар, если договор оформлен с ИП, а перевод был сделан на карту физ лицу?

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать как неосновательное обогащение через суд.

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию предпринимателю, с требованием возврата денежных средств на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Ничего страшного. Предъявите письменную претензию. Если не выполнит условия, обращайтесь в суд.