Сложности семейных отношений - как решить вопрос с финансами в условиях развода и безработицы?

• г. Абакан

Такой вопрос, мы с братом живем по отдельности с рождения, папа со мной, мама с братом, папа всегда давал ей деньги для брата, с моим отцом она в разводе, выходила замуж за другого, с которым тоже развелась, но живет с ним, а на моего отца подала алименты, она безработная, по хорошему решать ситуацию отказалась, подскажите что делать в моей ситуации, мой отец очень устают на работе, тк работает без отдыха 4 месяца, и половину отдыхает.

Ответы на вопрос (2):

Отец тоже может обратиться в суд о взыскании с неё алиментов на Ваше содержание (если Вам нет 18 лет), и то, что она безработная, значения в этой ситуации не имеет.

Статья Семейного кодекса 83 ч 3 говорит, что если при разводе вы условно поделили детей и с каждым из родителей остался ребенок, то при отсудствии соглашения об алиментах и содержании детей, суд решает этот вопрос. Истец, в данном случае мать, должна представить док-ва в суд, что она менее обеспеченная, чем ваш отец. Отец тоже представляет справки о доходах. Более обеспеченный по закону платит менее обеспеченному на детей в твердой сумме, которую определит суд.

___ если ответ был полезен, отметьте это, пожалуйста.____ спасибо.