Как нам поделить комнату пополам им комнату и нам?

• г. Москва

Я хотела бы задать вам вопрос.

У семья из четырех человек папа, мама, мой брат.

Мы живем в двухкомнатной квартире еще с одной семьей, отца моего папы.

У них тоже семья из четырех человек отец, мать и два брата.

Их Семья занимает маленькую и половину большой комнаты, а наша семья на другой половине больной комнат за занавескойю.

Жилье является муниципальным. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации?

Как нам поделить комнату пополам им комнату и нам?

Ответы на вопрос (1):

Виктория Олеговна, Вы можете а) установить перегородки, это называется перепланировка, есть определённый порядок её проведения и согласования б) произвести размен квартиры, найти варианты для этого, при отсутствии согласия всех жильцов решать вопрос через суд в) при наличии согласия всех жильцов приватизировать квартиру и продать свою долю.

К тому же., я так понял, что очень много там людей проживает, если часть из них там не прописаны, Вы можете в судебном порядке их выселить.