Мне 44 года могули забрать на мобилизацию с одной врождённой почкой.

• г. Конаково

Мне 44 года могули забрать на мобилизацию с одной врождённой почкой.

Ответы на вопрос (2):

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 72 расписания болезней Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

=врожденное отсутствие одной почки или ее функции при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности — относится к значительному нарушению функции.

В Вашем случае нужно пройти медицинское освидетельствования и получить категорию «Д» к военной службе т.е. Вы не годны не в мирное, не военное время.