Нужна помощь с разводом, чтобы ребёнок остался с отцом и получил статус отца одиночки.

• г. Самара

Нужна помощь с разводом, чтобы ребёнок остался с отцом и получил статус отца одиночки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

1.Расторгнуть брак можно через мировой суд.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.

2.По определению места жительства ребенка с отцом - это уже районный суд и для удовлетворения иска нужны веские основания

3.Если у ребенка есть мать-то отцу не грозит статус отца-одиночки. Мать конечно можно лишить родительских прав на основании ст.69 СК РФ,но нужны основания.

4.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, за платной консультацией.

Чтобы быть отцом одиночкой, мать должна умереть.

Развестись не проблема. В мировой суд подать заявление. Если оба согласны, то разведут за а один раз.

Разводятся, отец через суд определяет место жительства ребенка с ним, взыскивает алименты с матери, затем мать надо лишить родительских прав, после чего она потеряет право на мат. капитал - и отец получит статус одинокого отца.