Может ли работодатель отменить бронь сотрудника и как долго это займет? Опасность принуждения к добровольной отправке на СВО при наличии пожарной брони

• г. Москва

Может ли работодатель отменить бронь сотрудника, и сколько времени занимает данный процесс? Работодатель принуждает к добровольной отправке на СВО, хотя у сотрудника имеется бронь (пожарный).

Работодатель угрожает отменой брони, или говорит, что "сегодня вашу бронь отменили". От работодателя выданы повестки в военкомат, информация о наличии брони не разглашается. Боимся, что она будет отменена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.. если работодателю надо, пусть сам туда и едет.

Может отменить бронь. Именно работодатель составляет списки на бронь и вносит в них изменения.