Как избавиться от однодневной фирмы без МВД, чтобы оформить банкротство по кредитам и чем это может быть опасно?

• г. Санкт-Петербург

Погрязла в кредитах, предложили подработать. Оказалось оформили фирму однодневку, как от этого избавиться без МВД и т. д. Чтобы я могла приступить к оформлению банкротства по кредитам. И повлияет ли там эта фирма?

Ответы на вопрос (4):

Юлия здравствуйте

крайне необдуманное решение. Сейчас погрязните еще в долгах фирмы по налогам. В настоящее время введен мораторий на банкротство для юр. лиц.

Может быть и повлияет. Все зависит от конкретных обстоятельств. Но это нет повод откладывать задуманную банкротную процедуру. Просто излагайте эти обстоятельства на первичной консультации тем кто будет заниматься Вашим банкротством. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Вам нужно взять в налоговой справку о наличии счетов. Потом как директор фирмы пойти и все их закрыть или заблокировать, отозвать все ЭЦП.

Далее подать в налоговую форму о ликвидации и начать ее ликвидацию.

В банкротстве может помешать, так как ау будет вынужден ее продавать или исключать из продажи.

Добрый, нужно проанализировать вашу фирму, обанкротиться как физ лицо не сложно, а вот потом как ген директор быть привлеченным к субсидиарной ответственности из-за юр лица и этот долг не списывается неприятно. Поэтому обязательно по вашей фирме соберите информацию - из налоговой о счетах бух отчетности, из банков выписки возьмите по всем счетам.