Хочу спросить Вас, в связи с последними событиями, подлежат ли сотрудники ФСИН мобилизации? Мой внук сотрудник ФСИН.

• г. Калининград

Хочу спросить Вас, в связи с последними событиями, подлежат ли сотрудники ФСИН мобилизации? Мой внук сотрудник ФСИН.

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать, если нет брони, оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.

Николай Иванович, здравствуйте. На таких сотрудников должны сделать бронь, не переживайте. С уважением.