Может ли банк списать алименты, приходящие на арестованную карту без кода?

• г. Челябинск

На арестованную карту приходят алименты от физ лица по алиментному соглашению. Соответственно без какого либо кода. Имеет ли право банк и пристав списывать эти денежные средства?

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи. Ни банк, ни пристав не знают откуда поступают деньги, а значит могут списать. Вы должны написать заявление в Банк и приставу, приложив копию соглашения об уплате алиментов.

Алименты добровольные, поэтому и дальше будут списывать. Нужно к нотариусу сходить.

Пристав может списывать любые средства.

Предъявите документы приставу, что получаете алименты, деньги вернут.

Да, они же не знают что это за денежные средства.