После ДТП с пострадавшим - как изменится квалификация уголовного дела при отсутствии медицинской выписки?

• г. Комсомольск-на-Амуре

После ДТП дело передано следователю так как есть пострадавший, но выписку с мед учреждения о степени тяжести еще не получали так как пациент не выписан.

Если дело у следователя это уже точно уголовная статья или есть вероятность, что переквалифицируют?

Ответы на вопрос (4):

Если дело возбудили - то... иначе - нет определённости...

Здравствуйте, переквалифицировать могут.

Пока лицо не признает виновным формально ему не могут ничто предъявить. Однако, если дело уже передали, то возможно заочное решение принято.

Если уже передали следователю - значит, будет уголовное дело. К примеру: если был сбит пешеход, и у него диагностирован перелом таза - то это 100 % будет тяжкий вред здоровью, и уголовное дело возбуждается сразу же после получения диагноза.