Тяжелое ДТП - следователь направляет нас на судебную медицинскую экспертизу

• г. Пермь

Мы попали в ДТП, после чего получили тяжкие травмы (перелом бедра, ушиб головного мозга средней степени тяжести. . и.т.д.) Следовательно завели уголовное дело. Сейчас следователь нас собирается направить на субедную медицинскую экспертизу нужно ли какое то постановление для ее прохождения? Или оно есть у следователя?

Ответы на вопрос (2):

Постановление следователя уже есть в судмедэкпертизе.

разумеется. при направлении на СМЭ следователь должен вас ознакомить с постановлением о назначении СМЭ. далее один экземпляр направляется в отделение суд.мед.экспертизы, второй остается в деле. после получения заключения эксперта вы также будете ознакомлены с данным заключением.