Пришло время замены счетчика ГВС, решили сразу поменять счетчик ХВС досрочно.

• г. Троицк

Пришло время замены счетчика ГВС, решили сразу поменять счетчик ХВС досрочно. В ЖКХ с нас требуют за досрочную замену заплатить штраф. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не правомерно. Счетчики являются Вашей собственностью и когда их менять исключительно Ваше право.