В какой суд представляется жалоба на постановление инспектора ГИБДД (Мировому судье или в городской суд)

• г. Москва

В какой суд представляется жалоба на постановление инспектора ГИБДД (Мировому судье или в городской суд) Если мировому судье то по месту моего жительства или нахождения отдела ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

на постановление по месту нахождения ГИБДД вынесшего постановление в мировой судье или федеральному - любому