Будет ли муж мобилизован, имея одного ребенка в паспорте, но фактически воспитывая четверых?

• г. Псков

Здравствуйте…мобилизует ли мужа если у нас 4 детей но в паспорте у него записан один. А по остальным детям в св-о рождение стоит прочерк.. Но мы в официально браке.

Ответы на вопрос (4):

Мужа мобилизуют. Дети не считаются его.

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

И что с того что вы в браке? Если у других детей есть их отцы, то муж не имеет к ними НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Да, может попасть под мобилизацию.