Может ли муж с хроническими заболеваниями быть мобилизован после 24 лет службы в рядовых?

• г. Москва

Мужу 44 года. У него гипертония, хронический пиелонефрит и аденома простаты. В военнике 1 категория после службы 24 года назад, рядовой. Подлежит ли он мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от ВВК. Направьте в военкомат заявление об изменении категории годности.