Оформление опеки над пожилым, находящимся в доме интернате - все, что нужно знать.

• г. Петрозаводск

Можно ли оформить опеку над пожилым, который находится в доме интернате для престарелых и инвалидов? Если можно, то нужно ли выписываться с дома интерната? И каким нормативн правов актом регулируется?

Ответы на вопрос (2):

Трека оформляется над лицом, признанным судом недееспособным. Нужно обращаться в орган опеки.

Такую опеку неродственнику оформить практически не реально. Если её оформить, то естественно этого человека нужно забирать из интерната.