Оформление опеки над пожилым, находящимся в доме интернате - все, что нужно знать.

• г. Петрозаводск

Можно ли оформить опеку над пожилым, который находится в доме интернате для престарелых и инвалидов? Если можно, то нужно ли выписываться с дома интерната? И каким нормативн правов актом регулируется?

Ответы на вопрос (2):

Трека оформляется над лицом, признанным судом недееспособным. Нужно обращаться в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Такую опеку неродственнику оформить практически не реально. Если её оформить, то естественно этого человека нужно забирать из интерната.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец в результате трудового увечья стал инвалидом 1 группы. Он был помещен в дом-интернат для инвалидов. Трудовая пенсия по инвалидности полностью уходит на оплату услуг дома-интерната.

Какими нормативно-правовыми актами регулируется выплата трудовой пенсии инвалидов, находящихся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов? Правомерно ли направление трудовой пенсии в полном объеме на оплату услуг дома-интерната?

Если инвалид проживает в доме интернате для престарелых и инвалидов, если он неоднократно нарушал порядок в доме интернете (распивал алкогольные напитки, грубил) ,можно ли его перевести в специализированный дом интернат?

Моя свекровь находится в доме-интернате для престарелых, может ли директор дома-интерната подписать доверенность на продажу ее недвижимости? И кто составляет эту доверенность, если юрист дома-интерната отказывается оформить эту доверенность, можно ли сослаться на какую нибудь ссылку закона?

До сколька лет выплачиваются алименты на детей инвалидов которые находятся в интернате, и нужно ли будет дальше выплачивать им алименты когда этих детей переведут в дом для престарелых или так называемый интернат для взрослых?

Я инвалид с детства 1 группы колясочница с 6 и до 16 лет детский дом затем дома интернаты для престарелых и инвалидов, могут ли мне вместо внеочередного жилья выделить одной комнату в доме интернате где я проживаю?

За проживание там у нее ежемесячно удерживают из пенсии более 75 процентов. Законны ли действия сотрудников дома-интерната?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер!. Я Таиров Александр, проживаю в Тверской области г.Ржев в доме интернате для престарелых и инвалидов. У нас в интернате есть коммерческий магазин. Он, у нас существует уже много лет, так как близ лежащие магазины далеко находится от интерната. Новый директор ссылается на какой-то закон, что не положено мол ему находиться в интернате. Вопрос: Есть ещё такой закон, чтобы позволял находится коммерческому магазину в здании интерната?.

Проживаю в доме-интернате для инвалидов инвалид 2 группы 3 категория инвалидность бессрочно. В связи с нехваткой финансирования дома-интерната интернат хочет трудоустроить проживающих у них инвалидов и забирать 75% заработной платы инвалида себе. Имеют ли они право принудительно заставить устроиться на работу тех кто не хочет. ?

Ребенок находится под опекой, но постоянно проживает в интернате, пособие начисляемое ребенку забирает опекун, а интернат выставляет счет на уплату его проживания в интернате органам опеки, возможно ли взыскание или удержание средств с опекуна ребенка, для уплаты денег интернату, если да то в каком проценте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение