Возможность существования коммерческого магазина в здании интерната - наличие законодательства

• г. Тверь

Добрый вечер!. Я Таиров Александр, проживаю в Тверской области г.Ржев в доме интернате для престарелых и инвалидов. У нас в интернате есть коммерческий магазин. Он, у нас существует уже много лет, так как близ лежащие магазины далеко находится от интерната. Новый директор ссылается на какой-то закон, что не положено мол ему находиться в интернате. Вопрос: Есть ещё такой закон, чтобы позволял находится коммерческому магазину в здании интерната?.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законодательство не содержит прямого запрета на размещение магазина в таком здании. Но - такой запрет, в части передачи в пользование помещений в таком здании - вполне может принять собственник имущества этого учреждения.