Медсестра работает на вызовах в сельском пункте без выходных - какие права и как защититься?

• г. Вологда

Я работаю медсестрой в сельском пункте, меня заставили ездить на вызова в любое время дня и ночи одну, т.е отработаю с 9 до 4 будни дни потом дома сидишь на дежурстве и в выходные тоже на дежурстве, если вызывают надо ехать как правило не на один час и так уже 5 недель без каких либо выходных, я говорю что я не хочу работать на вызывах дайте мне выходные на них это не как не влияет что можно сделать?

Я читала что медсестра вообще не имеет права ездить на вызыва.

Ответы на вопрос (1):

меня заставили ездить на вызова в любое время дня и ночи одну

Ирина! Вот с этого места поподробнее: кто заставил? Почему заставил? Как заставил?

Какие документы Вам вручены? Где Вы расписались?