Мобилизация после получения военного билета - как это может повлиять на студентов в академическом отпуске?

• г. Тула

Сейчас являюсь студентом очного отделения, но находусь в Академическом Отпуске. В армии не служил, около года назад написал заявление на прохождение мед комиссии, чтоб получить военный билет. Сейчас прохожу доп обследования, во время осеннего призыва мне должны поставить категорию В. Могут ли меня мобилизовать после получения военного билета, если я ещё студент, хоть и в академе?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли меня мобилизовать после получения военного билета, если я ещё студент, хоть и в академе?

Конечно могут! Нет никаких препятствий!

Идите в военкомат и ТРЕБУЙТЕ призыва. Если будут отказывать, грозите обращением в военную прокуратуру.