Как получить военный билет и какая категория требуется для устройства на работу в РЖД?

• г. Улан-Удэ

Хочу спросить насчет получения военного билета. Я не служил, но когда учился для прохождения практики пришлось получить припесное свидетельство, повестки ни разу не подписывал. Сейчас мне полных 28 пошел устраиваться на работу, по прохождению комиссии по требовался военный билет. Пошел получать, как мне быть и что они имеют право, а что не имеют права. И насчёт категории какую мне надо чтобы устроиться на работу РЖД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Военный билет Вы не получите - только справку о том. что не служили, не имея на то законных оснований. Вам надо явится в военкомат по месту жительства, пройти мед. комиссию и написать заявление на выдачу документа воинского учета.