Как вернуть незаконно изъятые деньги и доказательства в рамках уголовного дела по статье 159.1 УК РФ?

• г. Сыктывкар

На моего мужа заведено уголовное дело по статье 159.1 ук рф, вдаваться в подробности не буду, т.к. сами толком пока не понимаем, за что именно открыто дело. На днях приходили с обыском, забрали все накопленные денежные сбережения, якобы как улики, хотя они к делу никаких отношений не имеют (по делу муж два года назад пробил женщине лишний товар в чек, не получив для себя никакой выгоды), через какое время можно обратиться за возвратом улик? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Следователь и суд решают сроки возврата вещдоков.

Раз не желаете вдаваться в подробности, а это главное, то как вам помочь?

Обратиться вы можете хотя бы сейчас! А вот как обратиться и с согласия актами аргументами, спрашивайте тогда у защитника мужа.

В свое время я возвращал клиентам и шестьсот тысяч и три миллиона... И другие суммы. В каждом случае действовать приходилось по обстановке и с пониманием деталей дела.