Как вернуть деньги после вычета задолженности с работы?

• г. Ярославль

С работы вычитали по исполнительному листу задолженность, пристав направляла постановление, исполнительный лист, когда долг был погашен о закрытие на работу письмо не прислала, так и продолжали снимать ей 4 месяца после закрытия, Я узнала только когда пришла обратно одна сумма, за 3 месяца деньги неизвестно где, Когда обратилась к приставу она пояснила что прислала мне постановление на гос услуги об окончание производства, на работу она не должна ничего посылать, я сама должна была все распечатать отнести, Так ли это? и как теперь вернуть деньги СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уж не знаю, Елена, что у Вас там на самом деле происходит, но сдаётся мне, что бухгалтер на Вашей "работе" ошибся. Такое бывает -- ведь она ни за что не отвечает!

Спросить
Пожаловаться

Было несколько долгов по кредитам у разных банков, дела вели разные приставы, по одному из них был направлен исполнительный лист на работу, на данный момент долг полностью погашен по нему, но часть денег приставы самопроизвольно направляли на погашение долгов по другим ип, итог, задолжность не погашена, а по исполнительному листу все требования удовлетворены, может ли пристав распределять деньги перечесляемые по ип которое видет другой пристав и может ли направить на работу исполнительный лист, который уже был погашен?

В декабре взыскатель (теплогенерирующая компания-ТГК) отправил мне на работу исполнительный лист. Задолженность вместе с исполнительский сбором была полностью оплачена 28 декабря. В середине января по этому же исполнительному производству пришел исполнительный лист на работу сыну, на этот раз от судебного пристава. Документы, подтверждающие полное погашение долга по исполнительному производству из ТГК мы предоставили судебному приставу и она отозвалась исполнительный лист с работы сына. Теперь пристав удержала исполнительский сбор у сына со счета. Законно ли это, ведь долг по и/п был выплачен почти за месяц до того, как пристав возбудил судебное производство?

По исполнительному листо производство было закрыто по статья 46 часть 1 п. 3, с даты закрытия прошло более 3 х лет.

Как узнать когда пристав вернул исполнительный лист?

Когда истекает 3 года с момента возврата физического исполнительного листа или с момента отображения информации о закрытии производства?

Прошло 3 года, но непонятно, вернул ли пристав исполнительный и когда.

Идти к приставу и спрашивать не вариант!

Если пристав закрыл производство и отослал лист обратно взыскателю. Мной была самостоятельно погашен долг. По исполнительной производству. Но управляющая компания обнаружила ещё какие то неучтеный в листках за ком услуги. И не стала подавать в суд. А спустя 2 года закрытия и пол документа. Подала вновь и пол лист приставам. Но задолженность и суииа не соответствует сумме предъявлено в исполнительной листе. Намного меньше. ПРИСТАВ РАЗБИРАТЬСЯ НЕ СТАЛА ИСПОЛНИЛА. СНЯЛА КАК В ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЛИСТЕ. ХОТЯ Я ЕЙ ПРЕДОСТАВИЛА СПРАВКУ ВЫ ДАННУЮ МНЕ У. К. В КОТОРОЙ ПРОПИСАНЕА СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ НА ДАТУ ВНОВЬ ОТКРЫВШЕГОСЯ ПРОИЗВОДСТВА. НАПИСАЛА ЖАЛОБУ. ПРИСТАВ ПРИСЛАЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЧТО Я ДОЛЖНА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И МНЕ УК ВЕРНЁТ ДЕНЬГИ. ПРАВА ЛИ ПРИСТАВ?

Приставы отправили на работу исполнительный лист на одну сумму, а сумма уже другая, гораздо меньше, на работе высчитали по исполнительному листу, куда денуться "лишние деньги" и можно ли их вернуть обратно, ведь сумма не маленькая! Спасибо!

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Здравствуйте) по исполнительному листу долг выплачен 2 месяца назад, нет задолженности на сайте приставов, и с карты арест сняли. Но с работы до сих пор происходят отчисления, а потом деньги на карту опять приходят. Как происходит закрытие исполнительного листа? Мне самой надо сходить к приставку или он отправит постановление о закрытии производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность за электроэнергию (ЖКХ). В августе 2017 г мы погасили весь долг. В январе 2018 г мне на работу пришёл исполнительный лист для вычета долга о котором я узнала спустя 4 месяца. С моей зарплаты всё равно высчитали данную сумму (уже уплаченного долга 6 месяцев спустя) и плюс ещё и за исполнительский сбор. Обратились к судебному приставу (который направлял исполнительный лист) на мою работу. На что получили ответ что они не проверяют наличие долга перед отправкой исполнительного листа. В ежемесячных квитках (теперь уже переплата) тоже не указывается. Как нам вернуть высчитанную сумму?

БЫЛА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД БАНКОМ. ПРОСРОЧКИ. БАНК ПОДАЛ В СУД ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАЛИ И ИЗЪЯЛИ ИМУЩЕСТВО С МОЕЙ ТОРГОВОЙ ТОЧКИ. ПОЯСНИЛИ ЧТО В СЧЁТ СПИСАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОЦЕНИЛИ 30000 ТР. Я УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ И С МЕНЯ ТАК ЖЕ ПРОДОЛЖИЛИ СНИМАТЬ ДОЛГ. НО СНЯЛИ УЖЕ БОЛЬШЕ. ОБРАТИЛАСТЮЬ К ПРИСТАВУ ОНА ПОЯСНИЛА ЧТО ВЕЩИ БЫЛИ ПРОДАНЫ НО В СЧЁТ ПОГАШЕНИЕ КАКОГО ТО МОЕГО ЕЩЁ ДОЛГА. КАК ПОЗЖЕ ВЫЯСНИЛА ЧТО ДОЛГ БЫЛ ПЕРЕДАН КОЛЛЕКТОР АМ И СУММА БОЛЬШЕ СТАЛА. Как я вообще могу с пристава затребовать какую то ак сверку или как назвать о списаниях когда и что какие суммы были переведены и куда. КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ? НА ПРИЁМЕ ОНА МНЕ ПОЯСНИЛА ВЫ ЕЩЁ ДОЛЖНЫ И Я БУДУ ВЫЧИТАТЬ. ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВАМ ОТПРАВЛЯЛА НА ГОС УСЛУГИ ИДИТЕ СМОТРИТЕ. НО Я ГОСУСЛУГАМИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ. КАК БЫТЬ ХОЧУ ЗНАТЬ КАКИЕ СУММЫ И СКОЛЬКО ЗАПЛАЧЕННО МНОЙ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ ТАК КАК СОМНЕВАЮСЬ. ПО МОИМ ПОДСЧЁТАМ Я УЖЕ НЕ ДОЛЖНА.

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение