А подскажите пожалуйста слова ревнивая и злая считаются оскорблением или нет? Заранее спасибо за ответ.

• г. Москва

А подскажите пожалуйста слова ревнивая и злая считаются оскорблением или нет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Нет не считаются

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Нет, данные слова не являются оскорблением.

Здравствуйте, Дарья. В контексте возможности применения ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), подобные выражения с большой долей вероятности не будут расцениваться как "оскорбление". Тем не менее, у Вас есть возможность обратиться в суд с требованиями в рамках ст. 152 ГК РФ. В частности, гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом. Как разрешится Ваша ситуация в суде в этом случае, увы, гарантировать не возможно. В суде потребуется заключение лингвистической экспертизы.

Нет, вот моя статья

Подробнее ➤

Здравствуйте. Конечно нет не являются такие слова оскорблением. Нет состава административного правонарушения по статье 5.61 КОАП РФ. С уважением, Дарья Алексеевна.