Отказали в досрочной пенсии из-за неучтенного стажа - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Как считают стаж, подала на досрочную пенсию, не включили в стаж года, декретные и время ухода за ребёнком инвалидом. Отказали в досрочной пенсии, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Закажите в пенсионном отделении копию выплатного дела и посмотрите на основании чего они считали Вам стаж, если с чем то не согласны ищите основания законные для включения в стаж периодов и подавайте иск в суд.

Судя по тексту - правомерно. Период ухода за ребенком до 1,5 лет - перестал включаться в специальный стаж после 06.10.1992 г., а период ухода за ребенком инвалидом - вообще никогда в специальный стаж не включался.