Можно ли призвать женщину без военника, если она закончила медицинский колледж и получила военный билет?

• г. Ханты-Мансийск

Жена в этом году закончила мед колледж, но еще получила военный билет, на работу пришли списки по мобилизации и она оказалась в этих списках, могут ли призвать без военника.

Ответы на вопрос (1):

Дело в таком случае не в наличии военного билете, который в любой момент может быть оформлен, в том числе и в процессе мобилизации. Просто вчера министерство обороны заявило об отказе от мобилизации женщин на текущий момент.

Спросить
Пожаловаться

Есть знакомый, 47 лет. Не служил, не призывался, нет военного билета. Когда пытался сделать военный билет (это было давно) - его не оказалось в списках в военкомате. Могут ли призвать по мобилизации?

Закончила медицинский вуз почти два года назад, но не получила военный билет (хотя мед комиссию проходила)

Что делать теперь? Требуют военный билет на работе

В военкомате посоветовали подать заявление о потере билета и потом уже восстановить

Но я же даже не получала.

Получила военный билет в 2021 году после окончания института на программиста. В военном билете отсутствует мобилизационное предписание.

Могут меня призвать при мобилизации?

В 1998 году я получила профессию младшая медицинская сестра. Военный билет не получала. На сегодняшний день не могут меня призвать по мобилизации?

В этом году закончила медицинский колледж. Получила военный билет, но вдруг поняла, что хочу работать в увд! Могут ли меня принять на службу? Девушка.22 года.

Я закончила медицинский колледж 3 года назад, тогда я только получала гражданство РФ и мне сказали, что военный не нужен. После окончания колледжа я проработала 7 месяцев и получила гражданство, но сделать военный билет так и не оформила. А сейчас я отовсюду слышу, что для женщин с мед. образованием военный по желанию. Нигде не могу найти такой информации. Подскажите, что грозит мне в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила мед колледж 2 года назад и военный билет до сих пор не получила. Сейчас я собираюсь обратиться в военкомат с целью получения военного билета. Подскажите, есть ли какие-то штрафы в связи с длительным сроком не получения?

Мне 33 года (женщина), закончила фармацевтический колледж в 2003 году, военный билет не получила. Сейчас при трудоустройстве билет потребовали. Как мне его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение