Можно ли призвать женщину без военника, если она закончила медицинский колледж и получила военный билет?

• г. Ханты-Мансийск

Жена в этом году закончила мед колледж, но еще получила военный билет, на работу пришли списки по мобилизации и она оказалась в этих списках, могут ли призвать без военника.

Ответы на вопрос (1):

Дело в таком случае не в наличии военного билете, который в любой момент может быть оформлен, в том числе и в процессе мобилизации. Просто вчера министерство обороны заявило об отказе от мобилизации женщин на текущий момент.