Буду ли я считаться молодым специалистом после получения диплома социального педагога?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю социальным педагогом 3 года, и вот на днях получаю диплом, буду ли я считаться молодым специалистом после получения диплома?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет считаться

при этом ваш возраст не должен быть старше 30 лет.

«молодой специалист» по Трудовому кодексу (ст. 70 п. 4): наличие среднего профессионального или высшего образования по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам; сотрудник впервые поступает на работу по полученной специальности; он трудоустроился в течение одного года со дня получения образования.

Удачи!