Проблемы трудоустройства социального педагога в Мурманской области - лишат ли меня статуса молодого специалиста?

• г. Мурманск

Имею образование по специальности "Организация работы с молодежью", устраиваюсь в школу в Мурманской области социальным педагогом (в течение года после получения диплома). Для трудоустройства в администрации школы сказали, что мне необходимо пройти проф. Переподготовку соответствующей направленностью. Также сказали, что так как устраиваюсь не по диплому, а на основании диплома о проф. Переподготовке, то статуса молодого специалиста у меня не будет, но я им не доверяю.

Буду ли я являться педагогом молодым-специалистом? Изучила ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 20 декабря 2013 года N 1705-01-ЗМО, о соц. поддержке педагогов, но все равно не поняла положены ли мне такая материальная поддержка.

Ответы на вопрос (2):

Статус молодого педагога вы не приобрели.

Вам все верно сказали в администрации школы. Не будет статуса молодого специалиста. Вы устраиваетесь не по диплому.